«Северсталь» - ЦСКА – 2:3 (0:3; 1:0; 1:0)

22.11.2023
23:08
Голы: Светлаков (Ибрагимов, Классон) – 0:1 (11:21), Диц – 0:2 (12:04), Классон (Ибрагимов, Светлаков) – 0:3 (13:06), Давыдов (Аймурзин, Пилипенко) – 1:3 (32:01), Аймурзин (Муханов, Ярош) – 2:3 (55:21, бол.)

Армейцы открыли счёт на двенадцатой минуте встречи. Отличился Андрей Светлаков. Спустя буквально тридцать секунд Дарен Диц удвоил преимущество, отметив свой 400-й матч в КХЛ. Два пропущенных гола дали тренерскому штабу «Северстали» повод заменить вратаря – вместо Дмитрия Шугаева вышел Константин Шостак. Правда, это не помогло – хозяева пропустили третью шайбу.

У гостей были шансы забить ещё, но команде Андрея Козырева удалось выровнять игру, повысив дисциплину. В середине второго периода череповчане сократили отставание на одну шайбу благодаря Тимофею Давыдову. Первая шайба защитника за «Северсталь».

Третий период получился богатым на стычки и вязкую борьбу. За пять минут до конца игрового отрезка Данилу Аймурзину удалось буквально заколотить шайбу между штангой и ногой Александра Шарыченкова, реализовав численное преимущество. Однако, перевести игру хотя бы в овертайм хозяева уже не успели.