"Спартак" - "Северсталь" 3:2 ОТ (1:0; 0:2; 1:0; 1:0).

05.10.2012
22:10

Голы: Желдаков (Юньков)  – 6.18 (1:0-бол.); Казионов (Рязанцев) – 28.14 (1:1); Рязанцев (Кетов) – 30.40 (1:2-бол.); Шефер (Радивоевич, Бушуев) – 43.32 (2:2-бол.); Моррисонн (Губин, Ружичка) – 3:2.

ФОТО       ВИДЕО

Самое активное участие в атаках своих команд приняли в этот вечер игроки обороны. Причем, как у «Спартака», так и у «Северстали». Увы, но на одно результативное действие больше совершили защитники московского клуба.

В первом периоде хозяева площадки реализовали численное преимущество. После вбрасывания шайбу откинули под бросок защитнику «красно-белых» Георгию Желдакову, и он не оставил шансов Василию Кошечкину – 1:0.

Вторая двадцатиминутка была ознаменована уже активностью нашего защитника-бомбардира Александра Рязанцева. Сперва он разрезающим пасом через всю площадку вывел к чужим воротам Дениса Казионова. Поймавший в последних матчах голевой кураж форвард паса не испортил, хладнокровно сравняв счет.

А затем Рязанцев отличился уже и сам. При игре 5 на 3 его выстрел оказался неберущимся для голкипера «Спартака».

В третьем периоде хозяева площадки отыгрались точно в такой же ситуации. 5 на 3 (теперь уже в их пользу), атака в исполнении Андрея Шефера – 2:2.

В концовке встречи спартаковцы заметно прибавили, не раз создавая острейшие ситуации возле ворот череповчан. Активность их была вознаграждена уже в овертайме. После быстрой комбинации на острие атаки оказался, конечно же, снова защитник. Канадец Шон Моррисонн бросал уже практически в пустые ворота и не промахнулся, принеся своему клубу трудовую победу.